пятница, 10 января 2020 г.

бубновский лишний вес




• Антитела к тиреоидной пероксидазе (ТПО): норма – до 34 МЕ/мл

Если результаты анализов на уровень гормонов щитовидной железы окажутся слишком высокими – это признак болезни Хасимото (аутоиммунного расстройства, вызывающего гипотиреоз), а если слишком низкими – это признак снижения активности щитовидной железы.

Анализ крови на С-реактивный белок

С-реактивный белок (СРБ) измеряет уровень воспаления в организме. Наиболее распространенными причинами повышенного уровня С-реактивного белка являются метаболический синдром, или пониженная чувствительность организма к инсулину. Еще одним довольно часто встречающимся фактором может быть реакция на продукты питания (например, чувствительность к той или иной пище либо аллергия), или аутоиммунная реакция (как в случае с глютеном). Кроме того, повышенный уровень СРБ может быть сигналом о скрытой инфекции. Нормальное содержание СРБ – до 1,0 мг/дл.

Анализ крови на гомоцистеин

Повышенный уровень (более 10 мкмоль/л) гомоцистеина в крови связывают с повреждением оболочки артерий и атеросклерозом (уплотнение и закупоривание артерий), а также с повышенным риском сердечного приступа, инсульта, образования тромбов и даже болезни Альцгеймера. Кроме того, эта аминокислота является отличным маркером воспаления.

Анализ крови на ферритин

Этот белок измеряет количество запаса железа в организме, а его уровень повышается при воспалении и сопротивляемости организма инсулину. Нормальная концентрация ферритина для женщин – от 12 до 150 нг/мл. Нормальный уровень для мужчин – от 12 до 300 нг/мл.

Анализ крови на свободный и общий тестостерон

Пониженный уровень тестостерона как для мужчин, так и для женщин связывают с нехваткой энергии, болезнями сердца и сосудов, ожирением, низким либидо, депрессией и болезнью Альцгеймера.

Нормальный уровень для взрослых мужчин составляет:

• общий тестостерон – от 280 до 800 нг/дл;

• свободный тестостерон – от 7,2 до 24 нг/мл

Нормальный уровень для взрослых женщин составляет:

• Общий тестостерон – от 6 до 82 нг/дл

• Свободный тестостерон – до 2,2 нг/мл

Источник: бубновский лишний вес

Похожие статьи: диета после удаления желчного

Комментариев нет:

Отправить комментарий