понедельник, 13 января 2020 г.

диеты меню отзывы




Процедура всегда завершалась одними и теми же движениями. Несколько раз протереть крышку унитаза, влить несколько капель дезинфицирующего средства в сток и несколько раз пройтись щеткой-ершиком, протереть впитывающей губкой ободок, распрыскать немного освежителя воздуха, ибо нет ничего противнее запаха рвоты. Затем вымыть руки, почистить зубы, сполоснуть рот, принять душ.

Жаль, что не существует никакого моющего средства, чтобы отмыть грязь, налипшую внутри тела, подумала Эмили, глядя в зеркало в ванной комнате на свое потное лицо. Жаль, подумала она, вспомнив все свои действия, когда в трубке, которую она держала возле уха, раздался голос Метью.

И сейчас это лицо в зеркале, этот взгляд, эти жесты были ей ненавистны как никогда.

Батист де Люзиль ускорил шаг. Не могло быть и речи о том, чтобы опоздать на семейное торжество в виде ужина. Торжество затеяно по случаю того, что его мать выписывается из клиники, где она провела полгода, а его брат Пьер-Мари приехал из Рима, где он жил. Что же касается отца, то вот уже год, как они не виделись, их общение ограничивалось только редкими короткими телефонными разговорами. Они обменивались несколькими равнодушными фразами, без проявления каких-либо чувств, без страсти.

Батист чувствовал себя виноватым. Свою мать он навещал только два или три раза, хотя он единственный из их семьи жил в Париже. А вот его отец, обитающий в фамильном замке в Турине, наведывался в клинику гораздо чаще. Хилое утешение своему самолюбию и ничтожная капелька бальзама на неспокойную совесть, которая иногда терзала молодого человека. Ради этого обеда Пьер-Мари впервые с тех пор, как его мать легла в клинику, покинул Ватикан. Может, ему следовало надеть сутану? Батист этого не сделал: к чему афишировать свою причастность к духовному сословию, когда большинство святых отцов в наше время носят обычные костюмы, и единственное их отличие – это белый воротничок-стойка, да крест, приколотый к лацкану пиджака? На самом деле его отношение к униформе, его стремление обособиться, показать, что он обладает иным статусом, всегда побуждало его выделиться, хотя бы внешне. Однако с тусклостью и бесцветностью он никогда не мог согласиться. И это было так же верно, как и то, что его родной брат – не рядовой кюре, а епископ!

Источник: gk-dom.site

Возможно вас заинтересует: сбросить вес в домашних условиях женщине 40

Комментариев нет:

Отправить комментарий