воскресенье, 5 января 2020 г.

панкреатит диета меню рецепты




Семена льна и грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами, благотворно влияющими на здоровье сердца и мозга.

Семена и орехи работают в пищеварительном тракте как губка, впитывающая жир и не позволяющая ему усваивать все жировые калории. Но что действительно важно, эти магниты для жира вытягивают все нездоровые жиры из крови, повышая содержание плохого холестерина в кале, тем самым извлекая плохие жиры из организма и позволяя оставаться в нем только хорошим.

Семена льна и кунжута богаты лигнанами, растительными фитоэстрогенами, которые защищают от рака. В одном исследовании женщинам с раком груди предлагалось употреблять в пищу кексы с льняным семенем; контрольная же группа ела такие же кексы, но без этих семян. Через пять недель группа, употреблявшая кексы с льняным семенем, продемонстрировала снижение роста клеток опухоли, а также уничтожение большого количества ранее существовавших клеток опухоли.

Что еще более удивительно, было проведено исследование, при котором пациентки с раком груди потребляли в день в среднем по 0,3 мг лигнанов из семян. Наблюдение за этими женщинами велось в течение десяти лет и установило колоссальное, на 71 %, снижение смертности от рака груди по сравнению с теми женщинами, которые употребляли меньше лигнанов или же не употребляли их вообще. Это исследование имело мощный эффект по двум причинам. Во-первых, среднее потребление лигнанов было очень маленьким. Одна чайная ложка семян содержит 7 мг лигнанов, в то время как основная группа, потреблявшая лигнаны, получала ежедневно в среднем всего по ⅓ мг лигнанов. Это означает, что большее потребление семян, скорее всего, обеспечит еще больший уровень защиты. Во-вторых, противораковый эффект от продуктов более сильно выражен до того, как у вас возникает болезнь, и становится меньше по мере развития рака, а данное исследование показало 70 %-ную эффективность даже у тех женщин, которые были уже больны онкологией. Помните, что этот эффект (от диетического приема лигнана) лишь один из многих, и он не включает иные противораковые элементы, входящие в состав противораковых продуктов.

Источник: www

Выбор читателей: как избежать лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий