воскресенье, 5 января 2020 г.

домашняя диета для похудения меню




* 1991: Канадские ученые заменили углеводы в рационе десяти мужчин и женщин с высоким уровнем холестерина на белок (мясо и молочные продукты). Общий уровень холестерина в группе испытуемых снизился в среднем на 6,5%, уровень триглицеридов - в среднем на 23%, а уровень ЛВП повысился в среднем на 12% 18.

* 1996: Международная исследовательская программа «INTERSALT», в которой участвовали 10020 мужчин и женщин из 32 стран, обнаружила следующий факт: у людей, доля белка в рационе которых превышает среднестатистическую величину на 30%, кровяное давление ниже, чем у тех, кто употребляет меньше белка 19.

* 1997: В рамках всемирно известного Фрамингэмского исследования ученые, на протяжении 20 лет следившие за состоянием здоровья 832 мужчин, сопоставили частоту инфарктов (за эти годы 61 испытуемый перенес инфаркт) с особенностями рациона испытуемых. У мужчин с максимальным количеством жира в рационе инфаркт наблюдался реже всего, тогда как среди тех, кто употреблял меньше всего жира, частота инфарктов была максимальной 20.

* 1998: Ученые из Сиэттла проанализировали результаты семнадцати исследований, в которых была выявлена связь между уровнем триглицеридов и сердечно-сосудистыми заболеваниями, и пришли к выводу: риск развития заболеваний у мужчин с высоким уровнем триглицеридов повышен на 32%, у женщин - на 76% 21.

* 1999: В рамках Гарвардского обследования медсестер ученые, следившие за состоянием здоровья 80082 женщин в течение 14 лет, проанализировали частоту сердечно-сосудистых заболеваний среди испытуемых и пришли к следующему выводу: чем больше белка в рационе, тем ниже риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в группе женщин, чей возраст в момент начала исследования составлял от 34 до 59 лет 22.

Диагностика и терапия XXI в.

Если вы входите в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям (наличие нескольких факторов риска, случаи заболеваний в семейной истории, наличие симптомов), вам необходим хороший врач, обладающий современным взглядом на проблему. Такой врач обязан знать не только о распространенных факторах риска, речь о которых шла в этой главе, но и уметь выявлять другие, менее типичные факторы риска. Перечень, приведенный ниже, составлен на основании сорокалетней клинической практики.

Источник: www

Похожие статьи: диета сбросить

Комментариев нет:

Отправить комментарий